Пассажиры поезда Воронеж - Киев рассказали, почему не боятся беспорядков на Украине

Несмотря на сложившуюся в соседнем государстве ситуацию, из Воронежа в Киев по-прежнему два раза в неделю отправляется поезд, и пассажиров, по словам проводников, меньше не стало

10.04.2014 14:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первым нашим собеседником стал воронежский пенсионер Дмитрий Пушка. Он рассказал, что у него в Киеве живёт мама и он ездит каждые две недели к ней.

— Пока никаких происшествий со мной не случалось, — улыбаясь, говорит пенсионер. — Да и на границе милиционеры украинские не позволяют себе лишнего, проверяют вещи, но не сказать, что прям всё вытряхивают. В самом Киеве пока спокойно.

Ещё один пассажир 19-летний Илья Лека, который является гражданином Украины, приезжал в наш город, чтобы встретиться со своей девушкой. Ну а сейчас возвращается домой, в родной Киев.

— Несколько месяцев назад в Киеве было опасно, люди ходили с оружием по улице, сейчас такого уже нет, — говорит Илья. — Вот говорю то же самое девушке, а она мне не верит, волнуется!

Примерно то же самое говорили нам и другие опрошенные нами пассажиры поезда, уверяя, что «не так страшна Украина, как её малюют».

Не боится беспорядков и начальник поезда Воронеж - Киев Элеонора ТИМОФЕЕВА. Она объяснила, что поездная бригада и из вагона-то почти не выходит. И отмечает, что на границе к ним очень хорошо относятся. Элеонора Тимофеева уже 20 лет трудится на железной дороге. Последние семь лет ездит в направлении Украины и говорит, что за это время на её пути ещё ни одного ЧП не происходило.

Элеонора Тимофеева также отметила, что пассажиров поезда из-за беспорядков меньше не стало. Воронежцы в основном ездят на Украину по семейным обстоятельствам, проведать родственников. А украинцы едут к нам чаще всего на заработки. При этом всегда чаще на поезде Воронеж - Киев больше ездят украинцы, чем россияне.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.