В Воронеже даст концерт коллектив, который записывает песни с известными рокерами

Музыканты группы «ОдноНо» представят воронежским слушателям свой новый альбом «Умереть, чтобы жить»

10.04.2014 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 апреля в Воронеже выступит московская группы «ОдноНо». Это открытый музыкальный проект, поэтому ее состав постоянно расширяется. Музыка «ОдноНо» — это, казалось бы, сочетание несочетаемого: звуки турецкого кларнета, иранского нэя и древнего сантура легко уживаются с ритм-секцией барабанной установки, фанковой гитарой и электроникой. В «ОдноНо «звучат» вместе старожилы русского рока и музыканты, играющие в залах классической музыки Европы, а также мастера, участвующие в арати в священных местах Индии. Этот коллектив активно сотрудничает с другими музыкантами и известен по своим работам с Андреем Запорожцем (SunSay), Марией Макаровой («Маша и Медведи»), Сергеем Бабкиным (ex-«5-nizza»), Ильей Чёртом («Пилот»), MC Check и многими другими. Эти артисты также принимали участие в записях двух первых альбомов группы «ОдноНо».

В наш город столичные музыканта приедут, чтобы представить на суд слушателей новую пластинку. Она получила название «Умереть, чтобы жить». Это третий номерной релиз группы, завершающий музыкальную трилогию. Первый альбом «Свободный или мертвый» вышел в 2010 году, став своеобразным «манифестом свободы и осознанности» в современной музыкальной культуре. В 2013 году появились «Волны», после которых команду стали называть «певцами высших сфер» за этнические мотивы и «неземные» тексты. Новый альбом «Умереть, чтобы жить» символизирует выход на новый уровень, своеобразное внутреннее преображение.

По словам музыкантов, в этой пластинке также не обойдется без сюрпризов и специальных гостей.

Концерт состоится 24 апреля в 19 часов в КК «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а). Стоимость входного билета составит 450 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.