В Воронеже подросткам с инвалидностью помогут обрести уверенность в себе

Ребята смогут изучить ораторское мастерство и принять участие в конкурсе пьес

09.04.2014 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже стартовал проект для подростков-инвалидов «Лидерство». Это часть масштабной программы российской организации инвалидов «Перспектива» (Москва).

В этом году помимо нашего региона в ней принимают участие Архангельский и Калининградский регионы, а также Республики Коми и Якутия.

— Воронежский проект включает в себя тренинги, где ребят обучат ораторскому искусству и умению держать себя в официальной обстановке, -
рассказала «Ё!» куратор «Лидерства» Екатерина Вотякова. — Также мы планируем пригласить гостей, например руководителей разного уровня, которые расскажут мотивирующие истории своего успеха.

Второе направление работы — «Театральная перспектива». До 23 мая подростки с инвалидностью смогут прислать свою пьесу на конкурс по электронному адресу kat_votters@mail.ru. Лучшие произведения поставят на сценах региона.

Собственные пьесы ребята смогут создать и поставить и в летнем лагере. По словам организаторов, театр как одно из ведущих направлений деятельности был выбран не случайно. Это тот вид искусства, в котором возможно реализовать практически все таланты участников — от художественного до музыкального.

А осенью стартует не только самая зрелищная часть «Лидерства» — постановка пьес-победителей конкурса, — но и новые встречи и тренинги. Завершится проект в конце октября.

Помимо самих ребят принять участие в воронежской программе могут все желающие.

По словам организаторов, «Лидерству» требуются люди, которые могут рассказать на тренингах свою интересную историю, научить ребят необходимым навыкам (например, тому же ораторскому мастерству) или имеющие отношение к театральному искусству (для помощи в постановке пьес).

По всем вопросам можно обращаться по телефону
8-960-131-15-50 к координатору проекта Екатерине Вотяковой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.