В Воронеже юноша сбежал из школы-интерната, соврав, что пошел за едой

Свой поступок 15-летний мальчик объяснил тем, что не хочет учиться в данном учебном заведении

09.04.2014 13:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2063
  

Воронежские полицейские помогли найти 15-летнего юношу, сбежавшего 4 апреля из школы-интерната, расположенного на улице Космонавтов. С заявлением о пропаже подростка обратился его 29-летний дядя. Он рассказал, что племянник в минившую пятницу во время уборки территории своевольно покинул учебное заведение. Мальчик сказал своему приятелю, что собирается пойти в киоск за фастфудом, однако обратно он так и не вернулся.

Полицейские сразу же приступили к поиску пропавшего юноши. По тревоге был поднят весь личный состав полиции. Были созданы поисковые группы. Ребенка искали по всему городу: волонтеры развесили во всех торговых центрах ориентировки, стражи порядка проверяли родственные связи мальчика.

В результате поиски увенчались успехом: вчера, 8 апреля, ребенка нашли в Ленинском районе. Стражи порядка доставили беглеца в отдел полиции. Там юноша пояснил, что приехал учиться в воронежскую школу-интернат в январе этого года. Сам подросток родом из Нижегородской области. Свой поступок он объяснил тем, что просто не хочет находиться в школе-интернате.

– С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа. В настоящее время родственники подростка забрали его домой. За время отсутствия в отношении него противоправных действий совершено не было, — пояснили в пресс-службе регионального Управления МВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.