В Воронеже девушка добивается наказания для своего дяди-насильника

Жертва преступника сначала хотела покончить с собой

08.04.2014 19:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 25-летняя Татьяна П. добивается наказания для своего дяди из правоохранительных органов, который изнасиловал её полгода назад. 14 сентября у девушки, приехавшей в столицу Черноземья из Кантемировского района, была запланирована встреча с двоюродным дядей, 58-летним Сергеем Л., который обещал помочь ей поступить в университет.

— В своё время мне пришлось оставить вуз из-за рождения дочери, — рассказывает Таня. — Папа девочки нас бросил, а одной воспитывать ребёнка, да ещё посещая лекции, мне было не по силам. Пришлось вернуться к родителям в Кантемировский район.

Но прошлым летом Татьяна твёрдо решила, что всё-таки получит высшее образование, поступив на юридический факультет. Тут и предложил свою помощь дядя Серёжа, проживающий в Воронеже, который работал завхозом в прокуратуре. Он хвастался своими связями и обещал посоветовать, как лучше подготовиться к экзаменам.

— В тот день я приехала к нему домой в Ленинский район, — вспоминает страшные события Татьяна. — Моей двоюродной тёти дома не оказалось, был один только дядя Серёжа. Он стал рассказывать о себе, о своей работе, а потом предложил выпить по бокалу вина. Немножко пригубив, я засобиралась домой. И тут неожиданно он схватил меня и потащил в комнату на кровать. Начал избивать, душить… Угрожал расправой, если я буду сопротивляться…

Со слов Тани, надругавшись над ней, мужчина попросил соседа довезти заплаканную девушку до её съёмной квартиры. Но Таня вышла на полпути. Вернувшись домой, она решила покончить с собой.

— Жить мне не хотелось, было ужасно стыдно, — вновь плачет пострадавшая. — Я позвонила маме и своему молодому человеку и всё им рассказала. А потом зашла в ванную и достала лезвие… Но тут ко мне ворвалась сестра моего молодого человека, с которой мы вместе снимали квартиру, и помешала свести счёты с жизнью. А потом приехал мой парень, и вместе мы поехали в полицию…

О том, как объясняет случившееся сам подозреваемый и почему дело никак не дойдёт до суда, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который появился в продаже 8 апреля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.