Возле «Олимпика» федеральную трассу расширят на одну полосу

Увеличив проезжую часть, дорожники надеются частично решить проблему пробок у спорткомплекса

08.04.2014 14:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3076
  

Возле спорткомплекса «Олимпик» расширят трассу на одну полосу с каждой стороны. На такие меры решили пойти в ФКУ «Черноземуправтодор», чтобы увеличить пропускную способность участка, на котором очень часто образовываются пробки, особенно в выходные дни.

— Острой проблемой на сегодняшний день является отсутствие парковочных зон внутри спорткомплекса «Олимпик», — пояснил врио начальника ФКУ «Черноземуправтодор» Евгений Чернышов на планерке в областном правительстве. — В результате этого автовладельцы размещают транспортные средства на внешней и внутренней обочинах. А в выходные и праздничные дни даже на проезжей части автодороги.

На проект по расширению проезжей части уже выделены средства, он должен быть готов к первому полугодию 2015 года. Сами же ремонтные работы запланированы на 2015 — 2017 гг. при условии, если будет получено финансирование со стороны Росавтодора.

Правда, если проезжую часть всё-таки расширят, полностью решить проблему пробок, по мнению дорожников, на этом участке вряд ли удастся — параллельно руководству «Олимпика» нужно обустраивать парковочные зоны внутри комплекса. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.