В Воронеже лжеполицейский, изнасиловавший 17-летнюю девушку, отправился в тюрьму на 10 лет

Мужчина взял форму милиционера у своего брата

07.04.2014 19:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 7 апреля, в здании областного суда огласили приговор 54-летнему насильнику 17-летней девушки. Мужчину признали виновным и приговорили его к десяти годам колонии. Преступление произошло ещё в январе 2012 года.

— 17-летняя девушка не так давно переехала в Воронеж из села одного из районов области, — рассказал «Ё!» руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Мурат ЦУРОЕВ. — 21 января около одиннадцати вечера она возвращалась от сестры к себе на съёмную квартиру. В районе памятника Славы к ней подъехал мужчина, который представился работником полиции. Он рассказал, что в районе идут поиски маньяка, и предложил подвезти её до дома.

Не поверить незнакомцу было сложно, ведь мужчина был одет в соответствующую форму. Как позже выяснили следователи, её он позаимствовал у своего родственника — милиционера в отставке. Незнакомец завёз девушку на дачи в Семилукский район, где запер двери и стал домогаться. Извращенец даже напичкал жертву лекарствами, чтобы та не заразила его. Сделав своё грязное дело, он скрылся, оставив студентку среди ночи одну в Семилуках. Девушка с трудом добралась на попутках до Воронежа, где рассказала обо всём своей сестре. В этот же день родственницы обратились в полицию. По адресу дачи и номерам автомобиля следователям ничего не стоило установить личность насильника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление таксист.

Несмотря на все доказательства, подсудимый не признавал своей вины до последнего. Вопреки его ожиданиям суд приговорил его к 10 годам тюрьмы. Хотя статья предусматривала до 15 лет колонии. По словам гособвинителя, суд учёл смягчающие обстоятельства: у насильника остались малолетний ребёнок и престарелая мать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.