В Воронежской области водитель автобуса помог задержать пассажира с крупной партией героина

Мужчина во время поездки вёл себя подозрительно

07.04.2014 12:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Ольховатском районе бдительность водителя рейсового автобуса помогла раскрыть тяжкое преступление. У одного из пассажиров при себе была обнаружена крупная партия наркотиков.

Как сообщили наркополицейские, к ним на телефон доверия позвонил мужчина и сообщил, что в междугороднем автобусе Воронеж — Ольховатка подозрительно ведёт себя один из пассажиров. Позвонивший предположил, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.

На остановке у хутора Постоялый сотрудники ФСКН досмотрели подозрительного пассажира. При себе у 35-летнего мужчины оказалось чуть более 100 граммов героина, что является крупной партией. Задержанный пояснил, что наркотики он приобрёл для себя, а перед поездкой решил немного употребить.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», — рассказали в пресс-службе УФСКН по Воронежской области.

Стоит отметить, что наказание по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.