Воронежский бизнесмен убеждал следствие, что Кержаков прятал у него миллионы от жены

Адвокат футболиста заявляет, что сможет вернуть ему все похищенные у него деньги

07.04.2014 08:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский бизнесмен 36-летний Михаил Сурин пытался убедить следствие в том, что футболист «Зенита» Александр Кержаков пытался скрыть у него миллионы от жены. Об этом заявил адвокат спортсмена Игорь Решетников. По словам юриста, во время следствия предприниматель путался в показаниях.

В частности, со слов Сурина выходило, что Кержаков дал указание сотруднику «Газпромбанка», которому доверял, перевести средства на счёт бизнесмена. Якобы футболист не хотел, чтобы некоторые счета «засветились» в бракоразводном процессе. Но денег ушло слишком много. И тогда Кержаков решил обратиться в правоохранительные органы.

На днях адвокат Кержакова заявил, что вернёт своему клиенту украденные у него деньги. По словам юриста, он постарается убедить суд максимально быстро наложить аресты на активы Михаила Сурина. Затем они будут реализованы, а вырученные деньги — перечислены Кержакову. Правда, адвокат не обозначил точный срок.

Напомним, по основной версии правоохранителей, в период с февраля 2011 по октябрь 2012 года Сурин и его сообщники мошенническим путем выманили у Кержакова свыше 329 миллионов рублей. Деньги они обещали выгодно вложить в строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области, однако в действительности просто присвоили.

Если суд признает вину Сурина, ему грозит до 10 лет тюрьмы. При этом, по некоторым данным, бизнесмен уже вернул часть денег футболисту и обещал отдать остальное в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.