В Воронеже 25-летний парень сжёг чужой ВАЗ, обидевшись, что его кто-то избил

По словам молодого человека, он не справился с эмоциями после драки и сжег первый попавшийся ему на глаза автомобиль

05.04.2014 13:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже поймали поджигателя автомобиля ВАЗ-2112 в микрорайоне Южный. Пожар произошёл у дома № 5 по улице Небольсина 3 апреля в 23.40. Хозяева машины увидели возгорание, вызвали пожарных, а пока их ждали, пытались самостоятельно потушить машину. Вовремя прибывшие спасатели не дали легковушке полностью сгореть. В результате огонь повредил кузов машины.

Сегодня, 5 апреля, стало известно, что полиция задержала мужчину, который устроил этот пожар. Им оказался 25-летний парень, который снимает квартиру в соседнем от места случившегося доме. Выяснилось, что поздним вечером 3 апреля его избили. Свидетелями этого стали владельцы горевшей машины и жители близлежащих домов. Они вспомнили, что драка быстро закончилась, ее участники разошлись, однако парень, которого избили, еще какое-то время находился на месте инцидента. Затем он поднялся и ушел в ту сторону, где было припарковано авто. А уже через пару минут произошел пожар.

Прибывшие на место случившегося стражи порядка опросили всех свидетелей произошедшего и нашли тех, кто видел, как неизвестный что-то бросил на крышу ВАЗа, и она загорелась. Описание предполагаемого поджигателя совпало с показаниями потерпевших.

Вскоре подозреваемого задержали. 25-летний парень не стал отпираться и признался в содеянном. Он пояснил, что мотивом к такому поступку послужила обида из-за того, что его избили. Не справившись с эмоциями, он бросил баклажку с бензином на крышу первого попавшегося на глаза автомобиля.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Работа по установлению всех деталей и обстоятельств поджога продолжается, — рассказали в полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.