В Воронеж с гастролями приедет известная актриса Екатерина Васильева

Народная артистка РСФСР сыграет в комедии по А.П. Чехову «Дуэль для слабых созданий»

04.04.2014 12:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 апреля в Воронежском концертном зале пройдёт спектакль по мотивам произведений А.П. Чехова «Дуэль для слабых созданий». Режиссёр постановки Владимир Салюка собрал звездный состав актеров, которые разыграют комедию так, как это умеют делать только они, — тонко и со вкусом. В спектакле задействована актриса Екатерина Васильева, знакомая зрителям по телесериалам и фильмам «Васильевский остров», «Анна Каренина», «Мамы» и другим работам. Кроме Васильевой в комедии играют Народные артисты России Аристарх Ливанов, Наталья Егорова и Евгений Киндинов.

В 2005 году на кинофестивале «Амурская осень» спектакль театра МХАТ. был назван лучшим среди представленных. Спектакль соткан из знакомых каждому из нас со школьной скамьи «чеховских мотивов» (произведения «Медведь», «Юбилей» и «Рассказ госпожи N»), собранных режиссером в единое целое. Вот председатель совета директоров задумал отметить юбилей своего банка. Даже доклад стал готовить. Но тут нагрянули болтушка жена, а потом еще и беспардонная просительница. А молодая красивая вдова вызвала на дуэль корыстолюбивого приятеля своего покойного супруга. Дошло до пистолетов. Мужчина даже прицелился в нее.

Нельзя пропустить исповедь еще одной женщины, прошедшей мимо своего счастья. Только гитара напомнит о том, что быть могло, но не случилось...Человек с гитарой (Михаил Виноградов) становится неким связуюшим звеном, персонажем от театра, проходящим через все три сценических сюжета. Актеры — все в прошлом или настоящем мхатовцы, владеющие единым стилем игры, а потому с легкостью говорящие на одном языке. Работают без примитивного трюкачества и пошлых шуточек, призванных во что бы то ни стало рассмешить публику.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.