Воронеж вошел в рейтинг 10 недорогих городов, куда отправятся туристы на майские праздники

Столица Черноземья занимает девятую строчку этого списка

03.04.2014 17:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Многие российские туристы, выступающие за бюджетный отдых, выберут для своего отдыха на майские праздники Воронеж. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провели специалисты сервиса для путешественников Travel.ru. Эксперты определили города в России доступные для бюджетного отдыха самостоятельных туристов на майские праздники. Выяснилось, что в числе приоритетных направлений у отдыхающих оказался и Воронеж, который попал в этот рейтинг.

Среди критериев, по которым специалисты оценивали города, были: проживание в отеле 2 — 3 звезды в радиусе шести километров от центра города, комплексный обед в недорогом кафе, стоимость обзорной экскурсии по городу, билет на общественный транспорт на один день, цена билета в самый популярный музей, проезд от аэропорта (ж\д вокзала) до центра города на общественном транспорте. В результате получился рейтинг из 30 населённых пунктов.

Так, на первом месте топа оказался Великий Новгород. В городе, который является одним из древнейших в России (в 2009 году официально отметил 1 150-летие), суточный бюджет туриста составит 1 850 рублей. На втором и третьем месте расположились Пенза и Краснодар. Чтобы прожить один в этих городах путешественникам 1 865 и 1 985 рублей соответственно.

Что же касается остальных строчек рейтинга, то также в первую десятку вошли Калининград, Самара, Саратов, Кострома, Воронеж, Петрозаводск. Как видно из рейтинга, столица Черноземья занимает 9-ю строчку топа. Как подсчитали эксперты, суточный бюджет турист в столице Черноземья должен составлять 2 210 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.