Фронтмен группы The Rasmus на концерте в Воронеже забыл слова собственной песни

Финские рокеры выступили в Воронеже при полном аншлаге

03.04.2014 14:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую среду в Воронеже выступили финские рокеры The Rasmus. За 20-летнюю историю группы у нее появилось бесчисленное множество поклонников. Прямым тому подтверждением стал вчерашний концерт в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Самые отчаянные зрители занимали очередь перед входом в зал за два с лишним часа до выступления. Когда же охранники начали запускать слушателей, то фанатки бежали на перегонки, чтобы занять место как можно ближе к сцене. Но среди поклонников финских рокеров были далеко не только девочки-подростки, в зале можно было заметить и солидных дам с кавалерами, и даже бабушек с внуками. Большинство из них были довольно хорошо знакомы с творчеством The Rasmus и охотно подпевали рокерам.

К слову, поклонники основательно подготовились к концерту. Фанаты привезли с собой целый мешок презентов для музыкантов группы. Среди них были и картины, и мягкие игрушки, и плакаты с признаниями в любви. На концерте поклонникам даже удалось передать солисту The Rasmus российский триколор, украшенный большим сердцем из фотографий поклонников и исписанный посланиями от фанов. Лаури охотно подхватил флаг, пропел с ним полпесни, а потом даже попытался вернуть его владельцу, однако слушатели хором сказали, что это подарок. Рокер поблагодарил фанатов за старания и в конце концерта даже спел с триколором, обвязав его вокруг себя. Поклонники устроили ещё и несколько флешмобов. Они и поднимали над головами специальные бумажные облачка с признаниями в любви музыкантам, и пускали мыльные пузыри, и надували воздушные шары. Один из них поймал басист Ээро Хейнонен и как заправский футболист несколько раз поотбивал шарик головой.

Финны зарядили публику своим драйвом с первых минут своего появления. Когда же фронтмен группы присаживался к краю сцены и пронзительно смотрел на какую-нибудь поклонницу, у девчонок в буквальном смысле подкашивались ноги. Рокеры активно общались на протяжении всего концерта. Причем не только на английском, но и на русском языках. Так, что на вчерашней пресс-конференции музыканты слукавали, сказав, что по-русски хорошо произносят лишь слово «можно». Вчера Лаури благодарил поклонников, повторяя «Спасибо», а басист Ээро и вовсе разговаривал с фанатами по-русски целыми предложениями. Он то произносил название нашего города, то спрашивал «Как дела?», ну а когда он во время выхода на бис взял гитару и спел песню Чебурашки из знаменитого советского мультфильма, то счастью слушателей не было предела. Поклонники группы тоже в долгу не остались. Весь зал подпевал басисту, а затем и вовсе спел Happy Birthday to You, поздравив таким образом The Rasmus с их 20-летием, которое будет отмечаться в этом году.

Рокеры провели на сцене всего час и двадцать минут, но за это время успели спеть все свои хиты. Правда, слова одной из песен Лаури...забыл. Фронтмен группы, взяв гитару и забравшись на помост, решил исполнить Sail Away. Однако спев первую строчку, Лаури неожиданно запнулся.

— Я забыл слова своей песни. Со мной такое случается, — сказал, улыбнувшись, Лаури.

Спустя мгновение фронтмен группы под бурные аплодисменты все-таки исполнил свой хит.

Не менее щедрыми были музыканты и на подарки. После концерта в зал полетели медиаторы и барабанные палочки. За эти трофеи многим слушателям буквально пришлось сражаться. Подарки достались лишь самым активным. Например, одна из девушек и ее молодой человек из Москвы стали обладателями сразу и медиатора, и барабанной палочки.

По словам воронежских меломанов, вчерашний концерт стал одним из самых ярких за последнее время. И правда, кто из приглашенных зарубежных артистов может похвастаться таким знанием наших песен и спеть вместе со слушателями на русском языке песню Чебурашки?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.