В Воронеж вновь приедет Павел Астахов

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка посетит несколько учреждений для детей

03.04.2014 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2085
  

Завтра, 4 апреля, в Воронеж приедет Павел Астахов. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка посетит Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей, а также школу-интернат №1 для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, состоится получасовая встреча с врио губернатора области Алексеем Гордеевым, а также рабочее совещание с другими чиновниками.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена, в ходе поездки Астахов обсудит с региональными властями проблемы защиты прав детей в Воронежской области. Также он проверит, как исполняется у нас закон о поддержке несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, что Павел Астахов приезжает в наш регион уже не в первый раз. В прошлом году омбудсмен посетил два воронежских интерната, чтобы проверить жалобы на эти учреждения. Выявленные проблемы обсудили на совещании в правительстве области. Тогда губернатор сообщил, что ресурсы для исправления ситуации есть, и этот вопрос планируется закрыть до конца года.

Год назад Павел Астахов отметил и положительные тенденции в регионе. Например, что число брошенных в роддомах детей снизилось на 3 тысячи человек, а количество родителей, которые восстанавливают свои права, наоборот, выросло.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.