Риэлторы пока не готовы предложить воронежцам недвижимость в Крыму

Воронежские агентства базами недвижимости по Крыму пока не располагают

03.04.2014 13:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3290
  

Присоединение Крыма предоставило россиянам возможность приобретать жилые, коммерческие и другие объекты, а также участки под строительство на солнечном полуострове. Не пора ли и воронежцам озаботиться вопросом приобретения недвижимости у моря? Мы обзвонили воронежские агентства недвижимости, чтобы узнать, легко ли приобрести недвижимость в Крыму.

К нашему удивлению, многих риэлторов наш вопрос о возможности с их помощью купить недвижимость в Крыму застал врасплох. Диспетчеры в агентствах недвижимости нас переключали на ведущих специалистов, специалисты — на руководителей, руководители — на головные офисы. Информацию выдавали противоречивую. Одни риэлторы отговаривали пока думать о недвижимости в Крыму, поскольку законодательство присоединенной территории ещё не отрегулировано. Другие утверждали, что российское законодательство туда пришло сразу по окончании демонтажа желто-голубых государственных символов с административных зданий.

Поскольку с момента присоединение Крымского полуострова прошло меньше месяца, воронежские агентства еще не успели собрать базу недвижимости по Крыму. Поэтому по вопросу приобретения жилья на солнечном полуострове нам порекомендовали обращаться в агентства недвижимости, расположенные непосредственно в Крыму. Однако обнадёжили, отметив, что если начинается спрос на недвижимость присоединенных территорий, то будет и предложение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.