Российских водителей научат общаться с инспекторами ГИБДД

Автомобилистам будут раздавать памятку о взаимодействии с инспектором ДПС

03.04.2014 09:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общественный совет при МВД России разработал новый документ, который будет помогать водителям правильно общаться с сотрудниками ГИБДД. Соответствующая «Памятка о взаимодействии с инспектором ДПС» будет выдаваться при получении водительского удостоверения.

Кода начнут выдавать памятки, пока не сообщается. Но уже известно, что собой они будут представлять документ, похожий по формату на старое водительское удостоверение или на свидетельство о регистрации автомобиля. В памятке будет содержаться информация, которая сможет сориентировать автомобилиста во взаимодействии с сотрудником полиции. Например, не все люди знают, что в случае составления протокола об административном правонарушении водителю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с ним, а сам он может внести объяснения и замечания по содержанию протокола. А такого рода информацию каждый автомобилист сможет узнать из памятки.

Стоит отметить, что представители ГИБДД к такой инициативе отнеслись положительно и сообщили, что приветствуют такой подход в доведении до общественности тех положений и полномочий, которые затрагивают и должностных лиц, и граждан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.