Воронежские полицейские задержали цыганку, обворовывавшую пенсионеров

Женщина уже три года находилась в федеральном розыске

03.04.2014 08:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали 29-летнюю цыганку, подозреваемую в совершении серии краж из домов пенсионеров. Женщина уже была много раз судима и уже три года находилась в федеральном розыске. Поймать же ее удалось только вчера.

Ее задержали в Подгоренском районе Воронежской области. Как полагают правоохранители, злоумышленница вместе с двумя сообщницами приходили в дом к пенсионерам. Они под предлогом покупки домовладений проникали в помещения, и, пока пожилые люди рассказывали про свое жилье, женщины похищали ценные вещи и деньги. Однако, к счастью, злоумышленницу удалось задержать. Известны личности и ее сообщниц. По данным полиции, подозреваемая причастна как минимум к шести подобным эпизодам, совершенным в Подгоренском районе. Ущерб составлял от 10 до 100 тысяч рублей.

— По каждому факту кражи возбуждены уголовные дела. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории соседних районов, — пояснили корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.