Скандально известное кафе «Прага» уличили в продаже алкоголя подросткам

На заведение, где полгода назад в массовой драке убили молодого человека, пожаловались местные жители

02.04.2014 15:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже скандально известное кафе «Прага» поймали на продаже алкоголя несовершеннолетним. Об этом сообщают активисты федерального проекта «Агенты» «Молодой Гвардии Единой России». Они вместе с сотрудниками полиции провели антиалкогольный рейд в заведении, которое располагается на ул. Южно-Моравской (у остановки «Шендрикова»).

Молодые люди под видом покупателей приобрели спиртное. Сотрудники заведения не спросили у клиентов документы и выдали алкоголь.

— Факт продажи был запечатлён на скрытую камеру. После чего в кафе вошли сотрудники полиции для проверки всех разрешительных документов, — рассказали активисты. — Образцы проданной алкогольной продукции упаковали и передали на экспертизу для исследования состава и качества.

Отметим, что само заведение работает без вывески. Её сняли после трагедии в декабре прошлого года, когда в массовой драке у кафе погиб 20-летний парень, ещё несколько получили ранения. «Прагу» местные жители всегда обходили стороной. Рядом с кафе часто устраивали разборки пьяные посетители.

Через неделю после декабрьской трагедии дверь в кафе опечатали, владельцы сняли вывеску. Но в начале этого года местные жители заметили, что туда стали подвозить продукты, в помещении горит свет, играет музыка. Однако режима работы кафе на двери не было. По неофициальной информации, формально владелец у заведения сменился, но фактически остался тот же.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.