Записи концертов Платоновского фестиваля будут транслировать по радио

Услышать выступления известных музыкантов смогут не только воронежцы, но миллионы человек во всем мире

02.04.2014 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев, которые не успели купить билеты на мероприятия музыкальной программы Платоновского фестиваля, ведь их практически раскупили через месяц после официального старта продаж, ждет приятный сюрприз. Все желающие смогут услышать записи выступлений музыкантов. Дело в том, что записи концертов Платоновского фестиваля искусств будет транслировать радиостанция «Орфей». Это государственный канал классической музыки, который вещает не только в России, но и за ее пределами.

Ранее радио «Орфей» лишь освещало события МПФ, однако, как сообщили в дирекции форума, с этого года формат их сотрудничества изменится. В период проведения четвертого Платоновфеста радиостанция планирует не только делать интервью и репортажи с выступлений, но и произвести запись нескольких концертов музыкальной программы фестиваля для их дальнейшей трансляции в эфире. Это значит, что кроме воронежцев миллионы слушателей в Европе и мире услышат записи концертов Платоновского фестиваля искусств.

Справка «Ё!»

Радио «Орфей» представляет Россию в области классической музыки в ЮНЕСКО. Будучи членом Европейского Вещательного Союза, радиостанция знакомит с лучшими достижениями музыкального искусства не только россиян, но и жителей Европы и мира. Также радиостанция «Орфей» ведет трансляции из лучших концертных залов и оперных театров, среди которых «Ла Скала», «Ковент Гарден», «Метрополитен-опера», «Гранд-опера».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.