Воронежские парашютисты отметят День космонавтики массовым прыжком

На аэродроме Грязи парашютисты со всего Черноземья обещают собрать в небе несколько «цветков» и «звёзд»

02.04.2014 12:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2576
  

В этом году открытие сезона для парашютистов должно было состояться в эту субботу, 5 апреля, но прогнозы обещают нелётную погоду, поэтому первые прыжки пройдут аккурат в День космонавтики. Экстремалы из Воронежа, Липецка, Ельца, Тамбова традиционно будут прыгать на аэродроме в Грязях и обещают собрать в небе несколько формаций — в виде цветка или звезды.

— Это только разминка, ведь сезон только начинается, — рассказала «Ё!» воронежская парашютистка Галина Бойкова. — В этом году большая смешанная формация будет в июне, а в августе — чисто женская.

Несмотря на то что открытие сезона случайно совпало с Днём космонавтики, экстремалы не исключают, что тему космонавтики они обозначат ярким флешмобом ещё в небе. Девушки уже прыгали в костюмах снегурочек, в русских сарафанах, в образе полицейских, покемонов, что придумают на этот раз — станет известно 12 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.