Воронежские экологи сняли мультфильм о птицах

Основу сюжета составил очерк «Летающий мир» нашего земляка и легендарного журналиста Василия Пескова

02.04.2014 12:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2563
  

Мало кто помнит, что 1 апреля отмечается не только День смеха, но и День птиц. Этот праздник отмечается в нашей стране с 1927 года. Специально к этому дню воронежские экологи создали небольшой анимационный фильм. Над мультфильмом работала творческая группа отдела экологического просвещения Биосферного заповедника имени В.М. Пескова.

В результате получился минутный ролик. В качестве произведения, которое составило основу сюжета, взяли очерк Василия Пескова «Летающий мир». Выбор произведения не случаен, ведь заповедник носит имя нашего выдающегося земляка и легендарного журналиста.

– Это наш первый мультипликационный фильм, и посвящен он Дню птиц. У нас получился короткий, но яркий мультфильм, — рассказали сотрудники заповедника.

Всего над созданием мультфильма трудились 7 человек. Это аниматоры Александр Черемухин, Ирина Панкова, Александра Рогозина, Анна Тростянская, Евгения Зверева. Подборкой текста занималась Наталья Хлызова, а читал его Александр Колмаков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.