В Воронеже проезд в троллейбусах будет стоить 11 рублей

Городские власти уверяют: даже после подорожания цены на проезд в элетротранспорте будут ниже, чем в автобусах большой и малой вместимости

01.04.2014 19:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3917
  

С 7 апреля в Воронеже вводятся новые максимальные тарифы на проезд в городском транспорте. Соответствующий приказ был подписан 25 марта руководителем управления по регулированию тарифов Сергеем Поповым. Итак, стоимость проезда в автобусах большой, средней и малой вместимости перевозчики теперь имеют право повысить до 12 рублей. В ночное время (с 22.00 до 6.00) стоимость увеличится до 16 рублей.

Плата за проезд на троллейбусе будет увеличена на один рубль. Как пояснили в муниципальной транспортной компании «Воронежпассажиртранс», этот экологически чистый вид транспорта будет более привлекательным для горожан. Ранее с этой же целью воронежские троллейбусы оборудовали бесплатным Wi-Fi, оставив при этом стоимость проезда 10 рублей.

Кроме этого изменяется и максимальная цена на провоз багажа, длина, ширина и высота которого в сумме от 120 сантиметров до 180 сантиметров. Днём тариф составляет 12 рублей, ночью — 16 рублей.

Отметим, что каждый перевозчик может и не повышать стоимость проезда. Приказ лишь указывает максимальную ценовую планку. Но вряд ли воронежцам стоит на это рассчитывать. Перевозчики уже больше года добиваются повышения разрешённой цены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.