В Воронеже украинка рискует сесть на 15 лет за убийство сожителя-сутенёра

Женщина заявила следователям, что тот принуждал её к занятию проституцией

01.04.2014 18:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в суде Левобережного района начнутся слушания по делу об убийстве 52-летнего воронежца. Обвинение в преступлении предъявили его 44-летней сожительнице — гражданке Украины.

Преступление произошло 14 декабря в Левобережном районе в квартире воронежца. Там у злоупотребляющей спиртным пары разыгралась ссора. Выпивший хозяин квартиры поднял на свою не менее нетрезвую сожительницу руку. В ответ женщина схватила подвернувшуюся под руку лопату и ударила мужчину по голове, после чего взялась за нож. Зарезав сожителя, гражданка Украины переехала к своему знакомому. Полицейские обнаружили тело мужчины под кроватью спустя четыре дня. Стражей порядка вызвали собутыльники хозяина квартиры, которые не могли несколько дней застать его дома.

На следующий день следователи установили местонахождение сожительницы и задержали её. Женщина не стала отпираться и призналась в убийстве. Она рассказала следователям, что сожитель постоянно требовал с неё спиртное, избивал и даже заставлял зарабатывать деньги проституцией. Хотя следователи не нашли ни одного доказательства её словам.

— Гражданке Украины предъявлено обвинение по статье «Убийство» (до 15 лет колонии), на днях дело было передано в суд, — говорит следователь СО по Левобережному району СУ СК РФ по Воронежской области Михаил Градинарь.

По словам следователей, суд может смягчить женщине срок из-за её инвалидности. Из-за серьёзных проблем с опорно-двигательным аппаратом и зрением она ходит с палочкой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.