Маршруточники в шутку повысили цену за проезд на неделю раньше

Пассажирам пришлось заплатить за проезд 12 рублей

01.04.2014 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодные первоапрельские шутки встречаются везде, в том числе и в маршрутках. Так, один из наших читателей обратился в редакцию «МОЁ!» с просьбой разобраться в ситуации с внеплановым повышением стоимости проезда в маршрутке № 15а. Честно признаться, мы подумали, что таким образом корреспондентов пытаются разыграть, но в действительности оказалось, что разыгрывают не нас.

Мы обратились к компании-перевозчику, где нам рассказали, что повышение проезда до 12 рублей — это злая шутка коллег.

— Водитель сегодня вышел на работу после отпуска, и таким образом другие маршрутчики решили его разыграть, — рассказывает руководитель транспортного предприятия. — Автобус проехал по маршруту один круг, после чего водителю всё рассказали.

Правда, директор отметил, что все, кто «пострадал» от злой шутки, могут обратиться к водителю маршрутки, чтобы вернуть отданные лишние деньги за проезд.

Напомним, с 7 апреля в Воронеже на 1 рубль вырастут максимальные тарифы на проезд в общественном транспорте. Перевозчики смогут поднять плату за проезд днём до 12 рублей и до 16 рублей ночью.

Стоит отметить, что 1 апреля склонны к розыгрышам все. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в шутку, что КПРФ решила влиться в состав ЛДПР, а лидер коммунистов Геннадий Зюганов собрался на пенсию в 2016 году. Об этом сообщает «РИА Новости». В ответ на это в КПРФ заявили, что шутить подобным образом для политика уровня Жириновского несерьёзно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.