Безработный воронежец «припас на зиму» крупную партию марихуаны

Наркотик мужчина хранил дома, в пластиковой бочке

01.04.2014 13:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сотрудники областного наркоконтроля изъяли у 35-летнего безработного воронежца крупную партию марихуаны.

По сообщению областного управления ФСКН, наркотик мужчина хранил в платяном шкафу в 50-литровой пластиковой бочке, которая в момент задержания была наполнена на одну треть. Ещё часть непросеянной от семян марихуаны находилась в ведре. Всего оперативники изъяли у воронежца около полутора килограммов наркотика.


Задержанный сообщил, что коноплю он собирал летом на заброшенных полях области. Дома сушил, измельчал, запасал на зиму для собственного потребления и продавать не собирался.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Управление ФСКН России по Воронежской области также напоминает, что информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ можно сообщить анонимно на телефон доверия наркоконтроля 2-777-234.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.