«Булановские мальчики» удивили воронежских зрителей тем, что поют вживую

После участия в «Битве хоров» группа стала популярной в родном городе

31.03.2014 18:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После участия в проекте канала «Россия-1» коллектив воронежских певцов — единственные, кто решил продолжить творческую деятельность. Группа взяла в качестве названия прозвище, которое она получила на шоу, — «Булановские мальчики» (по фамилии их наставницы Татьяны Булановой). Именно под таким именем воронежские мужчины 30 марта дали свой первый концерт в Воронеже в санатории имени М. Горького.

Напомним, что в октябре и ноябре прошлого года воронежцы четыре эфира продержались в «Битве хоров». Однако в четвертом выпуске программы после выступления с композицией Стаса Михайлова «Всё для тебя» воронежцы не смогли набрать нужное количество зрительских голосов и покинули музыкальное шоу.

На проекте в составе воронежских певцов было 20 человек, сейчас музыкальную карьеру из коллектива решили продолжить 8 участников. Один из них, Максим Щербаков, из Москвской области. Он приезжает на репетиции в Воронеж. А к своему первому концерту «Мальчики» готовились, не жалея сил — репетировали три раза в неделю по 6 — 7 часов. Да и до этого их часто приглашали выступить на корпоративах и в клубах Воронежа и Липецка.

— Мы регулярно общаемся с Таней Булановой, она нас поддерживает в наших начинаниях, — говорит участник коллектива Денис Кудинов. — Ещё нас продолжает консультировать наш хормейстер Татьяна Зубцова. Она приезжала недавно в Воронеж, смотрела наши репетиции, давала советы.

На «Битве хоров» ребята сетовали, что у них нет возможности выбирать сценические костюмы, теперь же у них появилась творческая свобода и в выборе одежды для выступлений, и в репертуаре. На сцену в клубе санатория «Булановские мальчики» вышли в белых рубашках и классических чёрных костюмах. И тут же хор Татьяны Булановой сорвал шквал аплодисментов. Ребятам удалось собрать практически полный зал. Впрочем, стоимость входного билета была недорогой — 300 рублей.

— У нас ещё спрашивали, а будет ли Буланова. Я шутил, что за такие деньги только Виктор Дробыш приедет, — смеётся ещё один «Мальчик» Олег Колосов.

Основу репертуара «Булановских мальчиков» составляли песни, которые они исполняли на проекте: «Ясный мой свет» Татьяны Булановой, «Я — счастливый» Григория Лепса, «Никогда не женюсь» Аркадия Укупника и другие. Концертом ребята остались в общем довольны, но говорят, что ещё есть над чем работать.

— Мы волновались даже больше, чем на «Битве хоров», — говорит Денис Кудинов. — Конечно, первый блин оказался комом. Во время песни «Будет светло» у нас отключился звук, и мы продолжили петь без музыки. Очень насмешил возглас с задних рядов: «О, а они, оказывается, не под фанеру поют». Потом со звуком проблем не возникало.

После концерта ребятам пришлось устроить небольшую пресс-конференцию. В фойе они около часа общались со зрителями, а несколько девушек даже попросили автографы. А вот ответить взаимностью поклонницам «Булановские мальчики» не могут — практически все мужчины из коллектива женаты или находятся в серьёзных отношениях. Зато с радостью обещают дарить своим слушателям новые концерты и песни.

Запись с репетиции выступления «Булановских мальчиков» смотрите в видеофайле на этой странице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.