В Воронеже многодетную мать, выбросившую младенца в водохранилище, осудили на 2 года колонии

Ранее женщина уже была судима за смерть предыдущего младенца

31.03.2014 16:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 27 марта, в суде Левобережного района вынесли приговор 38-летней жительнице Воронежа, которая обвинялась в убийстве собственного ребёнка. О шокирующем преступлении «МОЁ!» уже писала. Напомним, в октябре прошлого года сотрудники МЧС обнаружили в сточной трубе водохранилища мёртвого младенца с необрезанной пуповиной. Как установили следователи, малыш родился здоровым, без патологий, весом 3,5 кг. Скончался младенец в результате утопления.

Спустя несколько дней по подозрению в убийстве была задержана 38-летняя мать ребёнка. Как сообщил «Ё!» следователь СО по Левобережному району Михаил Градинарь, женщина не стала отпираться и созналась в преступлении. По её словам, о своём положении она узнала лишь на 6-м месяце беременности, поэтому аборт делать было поздно. Когда у неё начались роды, она отправилась на берег водохранилища, где самостоятельно родила ребёнка и выбросила его в водохранилище. Ей предъявили обвинение в убийстве новорожденного.

Ранее женщина уже была судима за смерть предыдущего ребёнка. В 2010 году своего новорождённого малыша она выбросила на балкон. Когда соседи заподозрили неладное, было уже поздно. Прибывшие полицейские обнаружили тело ребёнка, когда уже определить причину смерти было невозможно. Матери предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности и отправили в колонию на 10 месяцев. Через три месяца после освобождения она снова забеременела.

К слову, у женщины есть уже четыре ребёнка, три из которых находятся в интернатах, старшую 17-летнюю дочь отдали на воспитание в другую семью.

За убийство новорождённого нерадивой мамаше грозило до четырёх лет колонии. Однако суд решил обойтись меньшим наказанием. По его решению она проведёт в колонии общего режима 2 года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.