Россия уменьшает количество войск на границе с Украиной

Эксперты новых властей Украины заявили об отводе российских войск от границы

31.03.2014 13:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти Украины заявили, что Россия постепенно отводит военную технику от границы. Соответствующее заявление поместил на своей страничке в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Самый главный позитив этих выходных — то, что мы второй день подряд наконец наблюдаем разрядку на границе. Количество российских военных в приграничных районах РФ остается в пределах 10 000 чел.», — пишет Тымчук.

Напомним, что военную технику к украинским границам стали стягивать месяц назад. Манёвры объяснили учениями. Передвижение техники заметили и жители Воронежской области. В ответ на передислокацию российских военных украинские тоже стянули силы в приграничные сёла. Правда, не везде это было воспринято с одобрением. Так, в Луганской области жители одного из сёл не дали выгрузить танки и БТРы из железнодорожных составов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.