В Воронеже поклонники Наргиз Закировой довели её до слёз

Неожиданно для самих фанатов певицу тронули до глубины души надписи на плакатах, которые взяли с собой зрители

30.03.2014 14:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наргиз Закирова стала открытием шоу Первого канала «Голос». На проекте она стала самой яркой участницей и заняла второе место. Миниатюрная певица с сильным рокерским голосом 29 марта выступила в Воронежском концертном зале. Организаторы выбрали явно маленький зал для такой исполнительницы — был полный аншлаг, зрители размещались на приставных стульчиках и кушетках. Те, кому удалось попасть на концерт Закировой, не пожалели — певица отжигала по полной, а после выступления устроила ещё и автограф-сессию.

Начало концерта несколько затянулось, но, когда на сцене появилась Наргиз, зал просто взорвался. Певица обладает не только запоминающимся голосом, но ещё и не менее яркой внешностью. Бритая голова, татуировки по всему телу — такую исполнительницу трудно забыть. На сцену она вышла в красной косухе и кожаной кепке, в которых выступала в одной из финальных программ «Голоса».

43-летняя Наргиз музыкальной карьерой занимается давно и успешно, правда, не в России, а в США. Закирова родом из солнечного Ташкента. В 1995 году вместе с дочкой и родителями она переехала в Нью-Йорк. В одном из интервью певица говорила, что хотела принять участие в первом «Голосе» и даже прошла кастинг. Однако потом на её семью свалилось одно несчастье за другим — отец попал в больницу с раком лёгких, а дом серьёзно пострадал во время урагана «Сэнди», который обрушился на Нью-Йорк. Организаторы музыкального шоу обещали позвать Наргиз на второй сезон «Голоса». В итоге Наргиз с песней Still Loving You легендарной группы «Скорпионс» удалось на слепом прослушивании покорить всех четырёх членов жюри: Леонида Агутина, Диму Билана, Пелагею и Александра Градского. Теперь певица планирует окончательно вернуться в Россию.

— Признаюсь вам, мне, наверное, придётся здесь жить. Вы для этого многое сделали, — сообщила Наргиз со сцены под одобрительный рёв поклонников.

Видимо, опасаясь столпотворения, охранники не пускали зрителей с цветами к певице. Наргиз кокетливо попросила «больших дяденек» пускать людей с букетами на сцену. К слову, рокершу завалили не только цветами, но и множеством других подарков. Девушки Аня, Соня, Наташа, Таня и Оксана решили подарить своей любимой певице изящную кованую розу, которую они заказали за 2 000 рублей.

— Для нас Ниргиз, как и эта роза, — олицетворение хрупкости и стального стержня, — рассказала Наталья Стрижко.

Девчонки не ограничились только цветком, но ещё и сделали плакаты с надписями: «Наргиз, мы тебя любим» и «Вы подарили нам веру в любовь». Подружки специально купили билеты в первый ряд, чтобы Наргиз наверняка заметила надписи.

— Когда Наргиз увидела плакаты, она заплакала, — говорит Наталья. — Мы не ожидали, что такая реакция будет. Мы просто хотели показать, что её силы тратятся не впустую. Наверное, она, как и все творческие люди, чувствительная натура.

Зрители концерта увидели Наргиз совершенно разной — лирической и по-настоящему драйвовой. Она исполняла песни Аллы Пугачёвой «Женщина, которая поёт» и «Когда я уйду». С этими композициями Примадонны Наргиз покорила миллионы зрителей «Голоса». Естественно, она не могла не упомянуть проект, «изменивший её жизнь».

— Благодаря «Голосу» исполнилось то, о чём я давно мечтала, — сказала зрителям Наргиз. — Я всегда мечтала познакомиться с Аллой Пугачёвой. Её песни я впервые услышала в четыре года, ведь мои родители — музыканты и всё детство таскали меня по разным гастролям и концертам. Алла Борисовна сразу стала моим героем. Во время участия в «Голосе» мы с ней познакомились. Она благословила меня на исполнение своих песен и поддерживала на протяжении всего проекта. До сих пор она иногда звонит мне и спрашивает: «Девочка моя, ты не устала после концерта?».

Не последнюю роль в знакомстве Наргиз и Аллы Борисовны сыграл личный стилист Пугачёвой Алишер. Он вместе с Закировой приехал в Воронеж. Оказалось, что Наргиз знакома с ним больше 20 лет, они вместе выросли в Ташкенте.

— Мы были не похожи на других детей, с нами никто не хотел играть, хотя у меня ещё не было лысой головы и татуировок, — рассказала Наргиз со сцены. — Мы мечтали, что будем вместе выступать на одной сцене, выглядеть так, как хотим, и нас будут правильно понимать. Но потом я уехала в Америку. Стала мамой троих детей и женой шестого мужа. А Алишер состоялся как дизайнер, музыкант и продюсер. И вот наконец-то мы вместе выступаем.

Вместе с Алишером Наргиз спела песню, а потом предоставила сцену своему другу и убежала за кулисы. После небольшого перерыва артистка переоделась в зелёные штаны с лампасами и цветастую майку, в которых тоже засветилась на Первом канале. Наргиз по-настоящему разошлась. Показывала зрителям свои татуировки, задирая футболку, скакала по сцене. Когда Закирова спустилась в зал, то серьёзно заставила понервничать охрану. Певицу чуть не растащили на сувениры — зрители подбегали с ней сфотографироваться, подержать за руку, подарить цветы. На бис Наргиз спела балладу Still Loving You и в благодарность поклонникам упала перед ними на колени. Зрители аплодировали стоя — уже никто не мог усидеть на месте. После концерта Наргиз нашла время пообщаться с поклонниками на автограф-сессии. На ней подношения продолжались — Наргиз вручили воронежские сувениры, множество мягких игрушек и других милых подарков. Певица с удовольствием расписывалась на футболках и фотографировалась со своими поклонниками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.