Воронежские цены на продукты признали одними из самых низких в стране

Стоимость стандартного продуктового набора в нашем городе составила около 1 700 рублей

30.03.2014 13:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4586
  

Воронежские цены на продукты, входящие в набор социально значимых, были признаны одними из самых низких в стране. Об этом стало известно из результатов мониторинга, которые на днях опубликовало российское агентство "Интеррейтинг".

В набор продуктов социальной значимости вошли: батон, сахар, яйца, молоко, творог, сыр, сливочное и подсолнечное масло, говядина, свинина, курица, минтай, картофель, свекла, лук, морковь и капуста (по 1 килограмму). По результатам исследования самым дорогим городом России по стоимости этого продуктового набора оказался Хабаровск, второе и третье места заняли Москва и Екатеринбург. А самые низкие цены на социально значимые продукты, по мнению "Интеррейтинга", установлены в Омске, Казани и Воронеже.

Организаторы изучили и показатели роста цен для отдельных продуктов. Так, например, оказалось, что с марта прошлого года больше всего подорожал свежий картофель — в среднем по России этот показатель составил 63,4%, и теперь килограмм стоит около 25 рублей.

Совокупная стоимость продуктов социальной значимости в среднем по Российской Федерации выросла почти на 15%. Наибольший рост цен зафиксирован в Москве (здесь он составил примерно 41%), а меньше всего цены выросли в Самаре (меньше чем на 2%). В Воронеже этот показатель составил примерно 3%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.