Из-за повреждения кабеля в Воронеже «Час Земли» затянулся на 10 часов

Авария на электросетях произошла на улице Острогожской

30.03.2014 10:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители частных домов на улице Острогожской в Ленинском районе Воронежа свой «час земли» с полным отключением электроприборов проводят уже десятый час. Только не по собственной воле. Вчера, 29 марта, около полуночи на улице было полностью отключено электроснабжение, и, скорее всего, вынужденная «экологическая акция» затянется до обеда.

— Мы с родителями поучаствовали вчера в общем «Часе Земли», выключили свет, — рассказывает жительница улицы Острогожской Елена. — Но потом, когда акция закончилась, не прошло и полутора часов, у нас отключили всю улицу!

Света нет до сих пор. И как сообщили «Ё!» в «Горсвете», причиной аварийного отключения стало повреждение высоковольтного подземного кабеля. Устранить аварию электрики планируют к обеду.

«Час Земли» — ежегодная акция, которую каждый год в конце марта проводит Всемирный фонд дикой природы. Люди по всему миру отключают свет на один час, показывая таким образом свою обеспокоенность состоянием окружающей среды и готовность действовать для защиты природы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.