Депутаты: очередь в садики в ближайшее время не уменьшится

По словам Суровцева, сейчас ждут места 12 тысяч детей

29.03.2014 14:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты воронежской областной Думы рассказали, как в Воронеже обстоят дела с очередью в детские дошкольные учреждения, на пресс-конференции в ходе строительной выставки в сити-парке «Град».

Игорь Суровцев, депутат воронежской областной Думы и президент ВГАСУ, рассказал, что на днях депутаты утвердили проекты строительства в нашем городе 5 детских садиков вместимостью примерно 1 100 мест. Однако ввод новых объектов в эксплуатацию почти не отразится на размере листа ожидания для родителей, желающих устроить своих малышей в детсад. Как была очередь длиной 12 000 человек, так и останется.

— В Воронеже большое количество семей, зная о трудностях устройства ребёнка в детский сад, решили вообще не вставать в очередь, — рассказал Игорь Суровцев. — У кого-то бабушки сидят с детьми, у кого-то гувернантки, у кого-то мамы не работают... Теперь эти семьи поняли, что садики начинают активно вводиться в строй, и они стали записывать своих детей в очередь. Поэтому очередь постоянно пополняется. В прошлом году в Воронеже открыли детских учреждений на 4 000 мест, но очередь длинойв 12 000 человек осталась в неизменном состоянии.

Евгений Хамин, депутат воронежской областной Думы и основатель ГК «Хамина», отметил, что до конца этого года в ЖК «Олимпийский» может быть достроен новый детский сад, который будет обслуживать как новостройку, так и соседний жилой комплекс «Дубрава». Правда, сдача объекта 1 декабря 2014 года является самым позитивным вариантом. Крайний срок — конец 2015 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.