Суд продлил срок ареста бывшего участкового Романа Хабарова до 11 августа

Защита активиста-оппозиционера будет обжаловать это решение

28.03.2014 17:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 28 марта, суд продлил срок ареста бывшего участкового Романа Хабарова до 11 августа. Заседание по этому вопросу было закрытым.

Известно, что защита активиста-оппозиционера будет обжаловать это решение. По некоторым данным, Роман Хабаров отказался от государственного адвоката, но его постоянный защитник не смог приехать на это заседание. В своём решении судья указал на то, что подозреваемый может скрыться. Однако не учёт тот факт, что до этого Хабаров уже был фигурантом уголовного дела и исправно ходил на допросы и являлся в суд.

Напомним, бывший участковый был арестован 14 февраля на полтора месяца. Хабарову и ещё 11 фигурантам вменяется участие в незаконной организации азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере. По версии следствия, с августа 2011 по февраль 2014 года банда запустила в Воронеже и нескольких райцентрах области полтора десятка игорных салонов, замаскированных под компьютерные клубы. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону, за время деятельности банда смогла заработать 25 млн руб. Хабаров и ещё 4 предполагаемых участника банды были задержаны утром 10 февраля. Сам Хабаров через адвокатов передал из СИЗО обращение к СМИ. В нём он заявил о своей невиновности и рассказал, как зарабатывал. В то же время он пояснил, что не верит в честный суд.

Кроме Хабарова в СИЗО также находится предполагаемый организатор якобы преступного бизнеса Олег Мешалкин.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.