В воскресенье воронежская детвора бесплатно покажет постановку по Шекспиру

Ученики детских театральных студий решили необычным перфомансом отметить 450-летний юбилей известного английского драматурга

28.03.2014 12:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году будет отмечаться 450-летие со дня рождения великого английского драматурга, поэта, автора по крайней мере 12 трагедий, 16 комедий, 6 исторических хроник, 4 поэм и цикла из 154 сонетов Уильяма Шекспира. Отметить эту дату решили юные воронежские  дарования. Ребята из детских театральных студий подготовили необычный перфоманс в честь великого английского драматурга.

Представление пройдет 30 марта в 13 часов в стенах библиотеки искусств имени А.С. Пушкина (улица Куцыгина, 6). Юные актеры и актрисы покажут композиции, отрывки из пьес, вокальные произведения на слова Шекспира. Ученики из школы иностранных языков «Интерлингва» прочтут сонеты на английском языке, а дети из студии «Синяя птица» детской школы искусств № 1 станут «переводчиками» и расскажут то же самое, но на русском. По словам организаторов проекта, подготовка к данному перфомансу была очень полезной для ребят. Они, готовясь к шекспировскуму утреннику, не только стали лучше понимать произведения драматурга, но и открыли для себя глубину его мыслей.

Увидеть, что же получилось у ребят, все желающие смогут в это воскресенье. Вход на мероприятие свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.