Легендарный гимнаст Алексей Немов проведет урок физкультуры в воронежском лицее

Спортсмен приедет в наш город в рамках проекта «Школа чемпионов»

28.03.2014 11:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3004
  

2 апреля у учеников лицея № 7 будет необычный урок физкультуры. В этот день занятие проведет не кто иной, как четырехкратный олимпийский чемпион, гимнаст Алексей Немов. Однако во всем мире его помнят не только за триумфальные победы, но и за… одно поражение. Это произошло на Олимпийский играх 2004 года в Афинах. Тогда у Алексея Немова было сложнейшее выступление на перекладине, но он сделал одну незначительную ошибку при приземлении. Однако этого было достаточно, чтобы судьи лишили Немова медали. Ему поставили явно заниженные оценки. После этого возмущённые зрители в зале, стоя, в течение 15 минут непрекращающимися криками, рёвом и свистом протестовали против решения судей и овациями поддерживали Алексея Немова, не давая выйти на помост следующему (американскому) спортсмену. Публика прекратила возмущаться лишь после того, как сам Немов вышел и обратился к зрителям с просьбой успокоиться. И вот теперь этот легендарный спортсмен проведет урок физкультуры в воронежском лицее.

Занятие пройдет в рамках проекта «Школа чемпионов», целью которого является знакомство ребят с достижениями советских и российских спортсменов. Кроме того, авторы идеи надеются, что после таких примеров дети также захотят посвятить свою жизнь спорту.

Так, 2 апреля Алексей Немов будет заниматься с учениками лицея №7 (ул. Студенческая, д. 29) с 13.00 до 15.00. На уроке ребятам покажут фильм с эмоциональными моментами из истории спорта и дадут возможность пообщаться с известным гимнастом. Кроме того, Алексей Немов даст всем желающим свой автограф.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.