Воронежские полицейские задержали карманника-рецидивиста

Мужчина находился в розыске за совершение аналогичного преступления в прошлом году

28.03.2014 10:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Коминтерновском районе сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в совершении карманной кражи. По версии следствия, подозреваемый, находясь в маршрутном такси, украл у одного из пассажиров дорогой мобильный телефон. Потерпевший пропажу заметил не сразу, но успел запомнить приметы подозрительного мужчины, который ехал в маршрутке вместе с ним. Их он и описал сотрудникам полиции, к которым обратился за помощью.

В отделе полиции задержанный мужчина не стал отпираться и во всём сознался. Более того, выяснилось, что он находится в розыске за совершение аналогичного преступления, совершённого в прошлом году.

Стоит отметить, что карманники действуют не только в самом общественном транспорте, но и на остановках. Так, одна из наших читательниц столкнулась со злоумышленниками на остановке, которая находится напротив «Детского мира». По её словам, около 7 часов вечера у неё из сумки вытащили кошелёк.

— Это произошло, когда я заходила в маршрутку. Я сразу это почувствовала и погналась за ними. Как оказалось позже, они уже скинули кошелёк другому цыгану. С трудом, но мы с подругой отвоевали сворованное, — рассказывает пострадавшая женщина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.