В Воронеже открыли памятную доску географу Григорию Гришину

Памятный знак появился на улице Театральной

28.03.2014 09:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1524
  

В столице Черноземья открыли мемориальную доску, на которой увековечили имя воронежского географа, профессора, преподавателя ВГУ Григория Гришина. Он в течение многих лет заведовал кафедрой экономической географии Воронежского государственного университета, стал ее фактическим основателем в том виде, в котором она предстает перед нами сегодня.

Григорий Терентьевич — автор ряда исследований по экономической и исторической географии Воронежского края, в том числе книг «Воронеж. Экономико-географический очерк», «Экономика Воронежской губернии и ее анализ в трудах В.И. Ленина».
Аспирантуру профессора Гришина в свое время прошли все старейшие сотрудники кафедры. Его вклад в изучение экономики Воронежа колоссален, поэтому и было решено установить в его честь памятный знак.

Мемориальная доска появилась на доме № 33 по улице Театральной — по соседству с «университетским» домом, в котором жил ученый-географ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.