Фёдор Емельяненко приедет в Воронеж на турнир по кикбоксингу

Легендарный боец встретится с воронежскими детьми-сиротами и вручит подарки лучшим спортсменам города

27.03.2014 19:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5727
  

26 апреля в концертном зале Сити-парка «Град» «Evant-Hall» воронежская федерация кикбоксинга в третий раз проведёт ежегодный профессиональный турнир по кикбкосингу К-1 «Славянская битва-3». Специальным гостем турнира станет знаменитый спортсмен Фёдор Емельяненко. Федор — четырёхкратный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», трёхкратный — по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

Федор Емельяненко приедет в Воронеж, чтобы поддержать российских участников на «Славянской битве». Ранее на международном турнире российским спортсменам приходилось бороться с украинцами и болгарами. В этом году на ринге встретятся лучшие бойцы Сербии и России. Будут участвовать и воронежские спортсмены. Для них «Славянская битва» — уникальный шанс помериться силами с бойцами мирового уровня.

Емельяненко входит в число совладельцев компании «M-1 Global» — крупнейшего российского промоутера боёв по смешанным единоборствам. В 2012 году знаменитый спортсмен был избран президентом Союза смешанных боевых единоборств ММА России.

Знаменитый боец является членом Совета по развитию физкультуры и спорта, где особое внимание уделяется молодым спортсменам. Поэтому в рамках турнира «Славянская битва» Федор Емельяненко встретится с молодыми спортсменами и поделится опытом, а ещё наградит лучших спортсменов по итогам 2013 года.

Поездку в Воронеж в рамках "Славянской Битвы" организовал Первый вице-президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев, в ходе которой Федор встретится с молодыми спортсменами и поделится опытом. Обсудит перспективы развития спорта в Черноземье с президентом федерации кикбоксинга Воронежской области Виталием Горбанёвым. Федор окажет помощь детям-сиротам с целью приобщения их к здоровому образу жизни. Вручит подарки лучшим спортсменам по итогам 2013 года.

 

— Общение с легендарным чемпионом будет крайне полезным для федерации и для молодых ребят, — прокомментировал Горбанёв. — Мы планируем чаще приглашать в Воронеж опытных бойцов, которые многому могут научить наших спортсменов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.