Воронежец убил мать и чуть не зарезал любовницу, не поделив пульт от телевизора

Мужчина не согласился смотреть мелодраму, которую выбрали женщины

27.03.2014 19:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ссора из-за выбора телеканала обернулась убийством в одном из сёл Панинского района Воронежской области. Главным фигурантом уголовного дела стал 35-летний мужчина, который жил вместе с матерью и сожительницей и нигде не работал. Как говорят местные жители, единственным его постоянным занятием была рыбная ловля. Правда, одними окунями сыт не будешь, и семья фактически жила на пенсию матери.

В последнее время мужчина стал изменять гражданской супруге и в день, когда произошла трагедия, привел молодую любовницу домой, пока сожительница отлучилась по делам. Та вернулась невовремя и обнаружила измену. На удивление быстро все участники любовного треугольника помирились и отправились на кухню выпивать. К ним присоединилась мать мужчины. Выпив самогона, все четверо пошли смотреть телевизор. Но сразу же поссорились из-за выбора телепередачи: женщины хотели смотреть мелодраму, мужчина настаивал на спорте. В ярости он убежал на кухню, схватил нож и напал на мать. На теле женщины позже насчитали шесть ножевых ранений, от которых она скончалась, ещё один удар озверевший мужчина нанёс в живот молодой любовнице — её смогли спасти врачи. Не пострадала только его гражданская супруга, которая в тот момент вышла на улицу за водой.

— Совершив нападение, мужчина помыл нож и лёг спать, — рассказал «Ё!» руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела Дмитрий Мальцев. — Разбудили его уже сотрудники полиции. Обвиняемый вину свою признаёт, объясняет поступок тем, что был пьян и разозлился на женщин. До этого он судим не был.

Ближайшие годы убийца, скорее всего, проведёт в тюрьме: ему предъявили обвинение по двум статьям: «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». На днях дело было передано в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.