В Воронеже через Интернет можно купить редких крокодилов, кенгуру и страусов

Некоторых животных продают специально для развлечения охотников

27.03.2014 16:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Продам двух очаровательных, ручных, добрых каймановых крокодилов». Когда корреспонденты «МОЁ!» совершенно случайно наткнулись на это объявление на сайте бесплатных объявлений Avito.ru в разделе «Воронеж», честно признаться, сначала не поверили своим глазам. Оказалось, что это не розыгрыш. И в Воронеже действительно через интернет-объявления можно приобрести крокодилов… а также кенгуру, страусов, кобр и много каких ещё экзотических животных.

Продавец крокодилов Игорь, как оказалось, живёт в Белгороде. Просто объявления о продаже животных даёт в Интернете и на соседние регионы. Помимо крокодилов в ассортименте этого любителя живности ещё и тигровые питоны — всего по 9 тыс. рублей за особь. За крокодильчика же продавец просит каких-то 12 тыс. руб., причём, если вы сами заедете за ними в Белгород, готов уступить ещё тысячу. Разведением рептилий и змей и продажей этой живности Игорь занимается уже давно. Говорит, что спрос хороший.

На фото, выложенным в Интернете, крокодильчики крошечные и умещаются в руке. По словам Игоря, там им около месяца. Сейчас, спустя два месяца, они подросли до 30 см.

— Да вы не бойтесь, это же рептилии, их рост всегда можно регулировать, — успокаивает нас Игорь. — Кормите чаще и больше — растут быстрее, реже и меньше — медленнее. В домашних условиях они у вас больше 50 см не вырастут. Они ручные, не кусаются. Кормите их сырым мясом, поддерживайте определённую температуру и условия в террариуме, и всё будет хорошо. Но всё время держать их в террариуме неинтересно. Ведь это же комнатные динозаврики — с ними хочется поиграть…
 
Но есть объявления, по которым сразу можно понять судьбу продаваемых животных. Так, некая Милана предлагает диких европейских волков, причём с возможностью доставки в любой регион России. Как известно, волк — животное, которое никогда нельзя приручить. Впрочем, продают этих зверей, как выяснилось, не для домашнего содержания, а на отстрел в частные охотничьи хозяйства. Занимаются этим волгоградские частники.

Цена одной особи — 30 — 40 тысяч рублей. А в частных хозяйствах с богатеньких дядек, решивших пострелять, за охоту на такого зверя, выгнанного в периметр, возьмут как минимум в два раза больше.

Кто продаёт экзотическую живность в Воронеже, законно ли это и как потом хозяева избавляются от надоевших зверушек, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который появился в продаже 25 марта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.