Площадку для выгула собак в парке Оптимистов обустроят на общегородском субботнике

Поляну 30 на 40 метров обнесут забором и поставят на её территории урны

27.03.2014 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3626
  

Специальная площадка для выгула собак появится в парке Оптимистов в Юго-Западном районе после общегородского субботника, который пройдёт 26 апреля. Портал «МОЁ! Online» уже не раз рассказывал об инициативе местных жителей, которые смогли убедить городские власти выделить им небольшую поляну в центре парка, где можно выгуливать собак без опасений, что их Рексы и Бобики испугают кого-то из прохожих.

Инициативу активистов поддержало управление экологии города. Для выгула собак решено было выделить поляну площадью 30 на 40 метров в глубине парка в отдалении от людных дорожек.

Как рассказал «Ё!» один из представителей инициативной группы собаководов Юго-Западного района Юрий Петруняк, сейчас эта территория представляет собой площадку, заваленную кучами мусора. Во время общегородского субботника, 26 апреля, активисты расчистят участок от бумажек и бутылок, а рабочие муниципального предприятия «ЭкоЦентр», который обслуживает все городские парки, огородят поляну забором и поставят на территории урны. Пока остаётся открытым вопрос с освещением площадки в тёмное время суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.