Воронежцы помогут малообеспеченным матерям детским питанием, одеждой и мебелью

Любой желающий сможет помочь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

27.03.2014 13:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 30 марта, в рамках проекта «Будущие мамы» пройдет благотворительная акция. В течение двух часов волонтеры общественного движения "В защиту детства" будут собирать вещи для матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организаторы сообщают, что можно приносить предметы детской гигиены, а также детское питание, одежду, мебель, коляски и так далее.

— Проект "Будущие мамы" направлен на поддержку одиноких женщин и семей, которые решили сохранить незапланированную беременность, — рассказала порталу координатор проекта Анна Бабицкая. — Конечно, наше движение помогает всем, кто к нам обращается, но беременность — это отдельный этап в жизни женщины, и в это время она особенно нуждается в заботе и внимании. Собирать вещи мы начали в ноябре прошлого года и с тех пор проводим такую акцию в последние выходные каждого месяца. Завершится она также в ноябре — когда мы отмечаем День матери.

Принять участие может любой человек — достаточно просто прийти в указанное время и место и принести что-то нужное. К примеру, сейчас волонтеры особенно активно ищут детскую кроватку для одной из своих подопечных.

Организаторы также сообщают: воскресные акции — не единственный способ помочь. По телефону 258-32-07 любой желающий может договориться о дополнительной передаче вещей (при необходимости волонтеры заберут их самовывозом) или даже взять под опеку семью.

Акция пройдет возле Театра оперы и балета с 16.00 до 18.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.