После аварии у кафе «Дон Кихот» в Воронеже начали массово проверять автошколы

Трагедия, произошедшая в ночь с 8 на 9 марта, унесла жизни 5 человек

27.03.2014 09:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5690
  

После жуткой аварии, которая произошла в ночь с 8 на 9 марта на улице Богдана Хмельницкого, в Воронеже массово начали проверять автошколы. Напомним, автомобиль «Вольво» врезался в толпу людей у кафе «Дон Кихот». В результате пятеро человек погибли, 18 получили ранения. 28-летний водитель иномарки скрылся с места ДТП, но через несколько часов был задержан.

Сам водитель позже объяснит, что его подрезал другой автомобиль и он не справился с управлением, несмотря на внушительный стаж вождения. Водительские права у него с 18 лет, и всё это время он работал водителем — маршрутки, микрогрузовиков, фур. А последнее время он трудился дальнобойщиком.

На заседании правительства Воронежской области, прошедшем 26 марта, был поднят вопрос о качестве подготовки водителей в автошколах. Как доложил врио заместителя председателя правительства области Владимир Попов, в регионе велика тяжесть дорожных происшествий: 63% погибших в ДТП людей гибнут непосредственно во время аварий.

В свою очередь, Алексей Гордеев дал поручение проанализировать причины такой высокой смертности на дорогах и проверить качество подготовки водителей в обучающих центрах, а также активизировать работу всех структур по предупреждению нарушений скоростного режима, поскольку практически все ДТП со смертельным исходом связаны именно с превышением скорости.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.