Воронежским автомобилистам стали приходить штрафы за езду с выключенным светом

Забывчивость обходится в 500 рублей

26.03.2014 20:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9460
  

О том, что все камеры видеофиксации Воронежа теперь «замечают», включен или нет ближний свет на авто, «МОЁ!» рассказывала ещё в декабре прошлого года. Однако далеко не все автомобилисты обратили внимание на это нововведение. В редакцию «Ё!» приходят удивленные отзывы водителей, которые попались с выключенным светом и никак не ожидали такой зоркости от камер.

— Пришло уведомление о штрафе: на бланке указано, что я ехала 61 км/ч. Я в недоумении — какие же тогда претензии? А оказывается, свет не включила! — рассказывает водитель «Дэу Матиз» Дина. — Теперь буду знать, что камеры всё видят!

Согласно ПДД за нарушение правил пользования внешними световыми приборами грозит или предупреждение, или штраф. Те, кто попал в объектив, сразу получают квитанцию на 500 рублей без лишних предупреждений.

В Управлении ГИБДД по Воронежской области «Ё!» напомнили, что все стационарные городские камеры также фиксируют и непристёгнутый ремень безопасности. Но за это нарушение придётся заплатить в два раза больше.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.