Воронежские спасатели пересядут на мотоциклы

В регионе появится специальная мотогруппа

26.03.2014 15:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2543
  

В Воронежской области спасатели будут выезжать на происшествия на мотоциклах, которые более мобильны, нежели автомобили. Об этом сегодня, 26 марта, рассказал начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакса».

По словам главного спасателя региона, мотогруппа начнёт работать уже с середины апреля этого года. Для этого уже было закуплено восемь мотоциклов «Хонда», которые будут укомплектованы пожарным, спасательным и медицинским оборудованием. Специалисты, которые будут ездить на мотоциклах, сейчас уже заканчивают обучение. Их отбирали по жёстким критериям. Правда, учитывались не только высокая степени профессионализма, но и личная увлечённость мотоциклами.

Основной целью создания группы спасателей-мотоциклистов является участие в ликвидации возгораний, возникших в результате ДТП, а также возгораний автотранспорта. То есть мототехника будет использована в труднодоступных для автомобилей местах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.