Воронежский школьник, нарисовавший логотип для Google, претендует на поездку в США

Работа 9-летнего Ильи из Воронежа вошла в двадцатку лучших, и теперь именно он может отправиться в штаб-квартиру Google

26.03.2014 14:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4596
  

Воронежский школьник претендует на победу в конкурсе, который проводит крупнейшая интернет-поисковая система Google. Его участниками стали дети в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие в России. Ребятам предложили нарисовать свой логотип (дудл) для Google, который отражал бы тему «Мое путешествие в космос». На протяжении полутора месяцев дети присылали свои работы организаторам конкурса.

— С момента старта конкурса мы получили более девяти тысяч работ со всей России на тему «Мое путешествие в космос». Из них сотрудники Google и представители звездного жюри, в состав которого вошли российский космонавт Олег Новицкий, телеведущая Яна Чурикова, научный директор и лектор Московского планетария Фаина Борисовна Рублёва, космонавт Александр Иванович Лазуткин, а также создатель мультсериала «Маша и Медведь» Олег Кузовков, отобрали 30 самых интересных, — рассказали корреспондентам «Ё!» представители компании.

Все отобранные работы поделили по категориям согласно возрасту их авторов. В результате в тридцатку самых интересных логотипов попал и дудл воронежского школьника Ильи Х. 9-летний художник представил каждую букву в логотипе поисковой системы в виде объекта, который так или иначе связан с космосом. Например, g в дудле изображена как космическая ракета с летчиком.

Теперь пользователи могут отдать свой голос за понравившиеся логотипы на специальной странице конкурса. Работа воронежского школьника находится в разделе «6 9 лет». Голосование, по итогам которого определятся трое финалистов, открыто в течение недели, с 25 по 31 марта включительно. Выигравший рисунок назовут 8 апреля. В этот день в Москву пригласят авторов всех 30 работ. В столице России ребят ждет торжественная церемония награждения призеров и экскурсия по планетарию. Победитель вместе с родителями поедет в штаб-квартиру Google в США, его школа получит в подарок новый компьютерный класс, а миллионы россиян 12 апреля, в День космонавтики, увидят на домашней странице Google дудл победителя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.