Анатолий Вассерман в Воронеже: «Русским на Украине надо объединиться»

По мнению победителя многих интеллектуальных игр, России надо создать в соседнем государстве канал достоверной информации

26.03.2014 13:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Своими прогнозами относительно событий на Украине Анатолий Вассерман поделился с журналистами в ходе пресс-конференции перед началом церемонии награждения победителей «Правила роста» в Агентстве по инновациям и развитию.

Один из вариантов, по мнению Вассермана, состоит в осознании русским большинством на Украине своего количественного превосходства и одновременно объединения усилий для решения возникших проблем.

— В этом случае все «переворотчики» вместе с бандитами и наёмными армиями олигархов будут просто вычеркнуты из жизни страны. Потому что удержать в повиновении 5/6 населения страны против его воли — дело совершенно невозможное, — рассказал Вассерман.

Если русские на Украине не объединятся и будут по-прежнему требовать не ухода новой власти, а каких-то промежуточных мер типа федерализации страны или узаконивания статуса русского языка в качестве государственного, кончится тем, что активистов по одному уничтожат, считает известный эрудит.

- То есть все зависит от скорости прояснения сознания русского большинства граждан Украины, — резюмировал Анатолий Александрович.

В этой ситуации, по мнению Вассермана, могли бы сказать свое веское слово российские спецслужбы, организовав на Украине подполье для распространения достоверной информации. Ведь сейчас, по мнению интеллектуала, там уже зачищено информационное поле, закрыты многие телеканалы, газеты, сайты, распространяются потоки дезинформации. Если в противовес всему удастся создать сеть распространения достоверных сведений, это будет лучшее, что Российская Федерация сделает для Украины, считает Вассерман.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.