В Воронежской области из-за ландшафтного пожара едва не сгорело село

Спасатели и добровольцы вовремя ликвидировали возгорание

26.03.2014 10:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 23 марта, в селе Нижний Мамон спасателям и добровольцам удалось ликвидировать возгорание, из-за которого могли пострадать жилые дома. Как выяснилось позже, пожар начался с загорания сухой травы и камыша. Огонь распространился на площади чуть более 70 га. А через некоторое время пламя перекинулось на брошенные хозяйственные постройки, которые находились вблизи села.

Спасатели вместе с добровольцами тушили пожар, пытаясь избежать трагедии. Огонь удалось остановить на расстоянии 150 метров до жилых домов.

Стоит отметить, что в марте этого года произошло уже 174 загорания сухой травянистой растительности. Общая площадь загораний составила 173 гектара. По словам сотрудников МЧС, возгорание может возникнуть даже от случайно выброшенного из окна автомобиля окурка. А иногда причиной таких пожаров становится сжигание сухой прошлогодней травы у себя на участке. Люди чаще всего оставляют без присмотра такой костёр, и огонь перекидывается на жилые постройки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.