Воронежский пловец выиграл открытый чемпионат Бразилии

Виталий Мельников победил на своей коронной дистанции 50 метров на спине и одержал победу на «полтиннике» баттерфляем

25.03.2014 12:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1962
  

Воронежский пловец Виталий Мельников выиграл открытый чемпионат Бразилии по плаванию Espírito Santo swimming tournament, который 22 марта прошёл в городе Витория. Наш пловец стал первым на дистанции 50 метров на спине и выиграл «полтинник» баттерфляем, улучшив свой личный рекорд на 0,3 секунды.

— Последние два месяца со мной здесь в Бразилии работал, прилетев из Саратова, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, обладатель мирового all-time рекорда в жиме лежа без экипировки Владимир Кравцов, — рассказывает «Ё!» Виталий Мельников. — С ним мы полностью изменили мою силовую подготовку в зале. Сейчас я нахожусь под очень сильной загрузкой в тренировках, и только начинается медленное снижение к чемпионату России. Показанные результаты очень удивили даже моего тренера Арилсона де Сильву, так как никто не ожидал подобного прорыва в результатах.

Напомним, в ноябре прошлого года воронежец выиграл чемпионат России по плаванию на короткой воде, повторив лучший результат сезона в мире, а через три недели стал чемпионом Европы. С января 2014 года Виталий перебрался в Бразилию, где тренируется под руководством тренера Арилсона де Сильва.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.