В Интерпол направлены документы о розыске воронежского предпринимателя Бажанова

Экс-чиновник предположительно находится в Швейцарии

25.03.2014 12:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2164
  

МВД России направило в национальное бюро Интерпола документы для международного розыска экс-заместителя министра сельского хозяйства основателя компании «Маслопродукт» Алексея Бажанова. По некоторым данным, экс-чиновник может находиться в Швейцарии. Вид на жительство в этой стране он и его семья получили ещё год назад.

Напомним, Алексей Бажанов является фигурантом двух уголовных дел. По одному из них ему даже пришлось несколько месяцев отсидеть в СИЗО. Но статью обвинения следствие переквалифицировало, и экс-чиновника выпустили в конце прошлого года. Однако в январе этого года в отношении него возбудили ещё одно дело. По данным следствия, в 2009 — 2013 годах экс-заместитель министра сельского хозяйства Алексей Бажанов получил у "Россельхозбанка" и "Связь-банка" 10 миллиардов рублей кредитов на "закупку семечек для маслоэкстракционного завода в Воронежской области", по данным МВД, эти деньги были переведены на счета подконтрольных Бажанову организаций, а затем похищены.

Бажанов также проходит обвиняемым по делу о хищении 1,125 млрд рублей ОАО "Росагролизинга".

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.